欢迎光临深圳市广吉电子有限公司亚洲官网 访问国际站请点击此处
坚固的M22接口: 安全可靠的螺纹连接,保障性能稳定。
一进三出设计: 布线简洁,便于安装和维护。
IP68防水等级: 提供最高级别的防尘、防水保护,即使长期浸没水中也能胜任。
耐用结构: 采用优质材料制造,能够承受恶劣条件,包括紫外线辐射、化学品和极端温度。
卓越的密封性: 先进的密封技术,有效防止湿气和污染物进入,保护电气连接。
广泛应用范围: 适用于恶劣环境下的电气安装、LED照明、传感器系统、通信设备和自动化控制。
应用领域:
户外照明系统与路灯
工业控制柜与机械设备
电信基础设施
安全与监控摄像头系统
农业与灌溉控制系统
船舶与海上设备
可再生能源装置(例如太阳能电池板)
广吉防水接线盒 – M25接口,一进一出,IP68认证防护
为严苛工况而设计,提供终极可靠性
广吉防水接线盒是一款高级连接解决方案,专为要求绝对可靠的应用场景设计。该产品采用坚固的M25接口和实用的一进一出结构,按照最高标准的密封性、材料安全性和阻燃性制造。它是您在潮湿、多尘、化学腐蚀及极端温度环境中保护关键电气连接的值得信赖之选。



| 接线芯 数: Number of cores: | 2/3/4/5PIN |
| 额定电压: Rated voltage: | 450VAC |
| 额定电流: Rated current: | 40A |
| 接线范围: Wiring range: | 0.5-4mm² 2Pin / 0.5-2.5mm² 3/4/5Pin |
| 外线直径: External diameter: | M22:4-8mm/5-10mm/7-11mm M25 9-12/10-14mm |
| 环境温度:Ambient temperature: | -40°C- +105°C |
| 防水等级:Waterproof class: | IP68 IPX8 |
| 外壳材质:Housing Materials | PA66 UL94-V0 |
| 端子材质: Contact/Terminal Material | 铜合金 Brass nickel plating |
| 密封圈颜色:Silicone color: | 可选 黄色/红色 Yellow/red |
1进3出多路连接器 • IP68最高防护等级 • 工业级可靠连接解决方案
工业级 • 防水防尘 • 耐极端温度1进3出(H型)结构,实现单点输入、多点输出,简化复杂布线系统。
IP68最高防护等级,可长期浸泡水中,适用于极端潮湿、多尘环境。
-40°C至+105°C极端温度范围内稳定运行,适应南北极到赤道各种气候。
40A额定电流,450VAC额定电压,满足多数工业设备动力传输需求。
户外LED照明系统 • 工业自动化设备 • 传感器网络 • 电力控制系统 • 机械设备接线 • 交通信号系统 • 新能源充电设备 • 船舶电气系统 • 户外安防监控 • 农业灌溉控制

复制产品链接
长按图片保存/分享