歡迎光臨深圳市廣吉電子有限公司亞洲官網 訪問國際站請點擊此處
廣吉M22系列一進一出圓形防水連接器專為高要求的工業應用設計,具備全面的安全認證與可靠的性能表現。產品外殼采用UL94-V0阻燃等級的PA66材質,有效防止火災風險;核心連接件為黃銅鍍鎳結構,確保優異的導電性與抗腐蝕能力。
通過IP68防護認證,該連接器可在水下長期穩定工作,完全防塵防潮。同時產品符合CE、TUV、ROHS等多重國際標準,滿足各類工業設備、戶外裝置及複雜環境下的電氣連接需求。緊湊的圓形設計便於安裝維護,是自動化設備、傳感器系統、戶外照明等應用的理想連接解決方案。
廣吉M22系列一進一出圓形防水連接器,秉承工業級設計理念,緻力於在潮濕、多塵及充滿挑戰的工業環境中提供穩定、安全的電氣連接。本產品集卓越的防水性能、強大的防火安全性、堅固的機械結構和國際權威認證於一身,是自動化設備、傳感測系統、戶外照明及機械製造等領域不可或缺的核心連接部件。
核心價值主張: 以軍工級的品質標準,為您的設備連接築起一道堅固的防線。
產品詳細參數:
| 接線芯 數: Number of cores: | 2/3/4/5PIN |
| 額定電壓: Rated voltage: | 450VAC |
| 額定電流: Rated current: | 17.5A |
| 接線範圍: Wiring range: | 0.5-2.5mm² 2Pin / 0.5-1.5mm² 3Pin/0.5-1mm² 4&5Pin |
| 外線直徑: External diameter: | M22:4-8mm/5-10mm/7-11mm |
| 環境溫度:Ambient temperature: | -40°C- +105°C |
| 防水等級:Waterproof class: | IP68 IPX8 |
| 外殼材質:Housing Materials | PA66 UL94-V0 |
| 端子材質: Contact/Terminal Material | 銅合金 Brass nickel plating |
| 密封圈顏色:Silicone color: | 可選 黃色/紅色 Yellow/red |
本產品廣泛應用於所有需要可靠連接和防護的場合,包括但不限於:
立即詢價,為您的設備注入一份可靠的連接力量!
工業級防水連接器 · 1進1出I型 · IP68認證
當前型號:1進1出 I型 | 其他型號可選:1進2出 T型/Y型 | 1進3出 H型/Y型 | 1進4出 | 1進5出
| 產品型號 | 廣吉GJ-M22-I 圓柱形防水接線 (1進1出I型) |
|---|---|
| 接口類型 | M22 (一進一出) |
| 接線芯數 | 2/3/4/5PIN可選 |
| 額定電壓 | 450VAC |
| 額定電流 | 17.5A |
| 接線範圍 | 2Pin: 0.5-2mm² / 3-5Pin: 0.5-2.5mm² |
| 外線直徑 | M22: 4-8mm / 5-10mm / 7-11mm |
| 環境溫度 | -40°C ~ +105°C |
| 外殼材質 | PA66 UL94-V0 (阻燃工程塑料) |
| 端子材質 | 鍍鎳銅合金 (防氧化、高導電) |
| 密封圈顏色 |


複製產品鏈接
長按圖片保存/分享